Kontakt

Verlagsdaten

Verlag

ÄrzteVerlag GmbH, 
FN 73635M, UID-Nr. ATU 15518303

Verlagssitz

A-1090 Wien, Währinger Straße 65 (Eingang Schlagergasse 11)

Telefon: +43 (0)1 / 961 1000-0*

Fax: +43 (0)1 / 961 1000-66 DW

E-Mail: office@aerzteverlag.at


Herausgeber & Geschäftsführer

KommR Axel C. Moser (acm@aerzteverlag.at)

Mag. Philipp Ita (ita@aerzteverlag.at)

Assistentinnen der Geschäftleitung

Marion Mabrier (mabrier@aerzteverlag.at)
Telefon: +43 (0)1/961 1000-180 DW

Andrea Trappl (trappl@aerzteverlag.at)

Telefon: +43 (0)1/961 1000-180 DW


Verlags- und Anzeigenleitung

Mag. Manfred Kommar (kommar@aerzteverlag.at)

Telefon: +43 (0)1/961 1000-120 DW

Assistentin der Verlags- & Anzeigenleitung

Bianca Lehner (lehner@aerzteverlag.at)

Telefon: +43 (0)1/961 1000-150 DW


Projektleitung Gesund + Leben , KARRIERE-Medizin, ALLE!ACHTUNG!

Karin Kaan (kaan@aerzteverlag.at)  
Telefon: +43 (0)1/961 1000-230 DW

Key Account

Fiona Bucher (bucher@aerzteverlag.at)
Telefon: +43 (0)1/961 1000-300 DW


Marketing & Kommunikation

Dominique Moser (domo@aerzteverlag.at)
Telefon: +43 (0)1/961 1000-190 DW


Sekretariat

Stefanie Resatz (resatz@aerzteverlag.at)
Telefon: +43 (0)1/961 1000-170 DW

Melina Richter, BA (richter@aerzteverlag.at)

Bankverbindung

BA-CA, BLZ: 12000
 Konto Nr.: 088 132 055 00

IBAN: AT09 1100 0088 1320 5500, BIC: BKAUATWW

Zahlungsbedingungen

14 Tage netto ab Rechnungsdatum bei Zahlungsverzug: 12 % Zinsen p.a.

Die Annahme von Anzeigenaufträgen erfolgt grundsätzlich nach den „Allgemeinen Anzeigenbedingungen des Österr. Zeitschriftenverbandes (ÖZV)“, verlautbart im Amtsblatt der „Wiener Zeitung“ vom 26. Jänner 1980 bzw. den beigefügten allg. Geschäftsbedingungen.